论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 谈谈长集红绿灯

  • 爱没有所谓亏欠
楼主回复
  • 阅读:4433
  • 回复:2
  • 发表于:2019/1/11 13:09:43
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转霍邱社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

如果说城市与城市之间、乡镇与乡镇之间的各个方面有所差别这是可以理解的,但是做为十字路口上的重要交通信号指引,我认为不应该有城乡差异,比如长集的两处红绿灯正常的时候确实给过往的人们提供了安全、提供了方便,但是实际情况其实并不乐观,自从这两处红绿灯安装使用以后,基本上就没有正常过,要么全不亮、要么亮一方、要么行人道亮,给我的感觉就是靠猜,有时候车子开到路口真是过也不能过、停也不能停,过了万一错了还要拍照,不过吧后车在鸣笛,让人苦不堪言,在这里我想呼吁我们的主管部门,既然你们当初考虑这两处应该安装红绿灯,就应该把好事做实,让它发挥它应有的效果,而不应该白白的去浪费社会资源。
  • 最爱还是你i
  • 发表于:2019/1/11 16:15:50
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 卡路里
  • 发表于:2019/1/11 16:15:50
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
赞! 
来自手机版
(0)
(0)
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布