论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 扩散!省政府这个《通告》涉及霍邱县6个乡镇37个村、社区!

  • 霍邱网编辑部
楼主回复
  • 阅读:54119
  • 回复:8
  • 发表于:2019/7/5 14:44:36
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转霍邱社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  日前,安徽省人民政府发布《关于安徽省淮河流域重要行蓄洪区建设与管理工程占地范围内停止新增建设项目和控制人口迁入的通告》,全文如下:


安徽省人民政府关于安徽省淮河流域
重要行蓄洪区建设与管理工程占地范围内
停止新增建设项目和控制人口迁入的
通 告

 (皖政秘[2019]118号)

  安徽省淮河流域重要行蓄洪区建设与管理工程是根据《淮河流域防洪规划》《淮河流域蓄滞洪区建设与管理规划》以及《安徽省淮河行蓄洪区安全建设规划(2018-2025年)》《安徽省淮河行蓄洪区安全建设三年(2019-2021年)分类推进方案》要求确定实施的工程。根据国务院《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》(国务院令第679号)有关规定,为确保工程建设顺利进行,保障工程占地范围内人民群众的合法权益,现通告如下:

  自本通告发布之日起至2022年12月31日,安徽省淮河流城重要行蓄洪区建设与管理工程占地范围为停止基本建设和控制人口迁入区域(以下简称控制区)。
  控制区涉及范围:

  阜南县王家坝镇王家坝村,老观乡老观村、和台村、河口村,曹集镇镜湖村、南街村,郜台乡木郢村,段台村,宋台村,安台村;

  颍上县润河镇陶徐村、振兴村,关屯乡关屯村、连台村、凡庄村、古城村、三里村、凌圩村,半岗镇徐郢村、岗店社区、黄连沟村、侯郢村、庙台村、戴家湖村,垂岗乡杨圩村、垂岗社区、陶大郢村、 新台村,王岗镇蔡郢村、周楼村、金唐村、马新村,赛涧乡赛涧村、李台村;

  霍邱县王截流乡王截流村、韩台村、茶西村、分水闸村、王楼村、李郢村、陈郢村、南滩村、下楼村、朱张村、长马村、雷李村、曾王村,周集镇班台村,城西湖乡汪集村、王台村、邹台村、双河村、老滩村、陈嘴村、碉楼村、新河口村,城关镇五里墩村、莫店圩农场、西湖社区、松兹社区、西坛社区、龙腾村、南戎西村,新店镇茅桥村、黄庙岗村、新华村、东湖村、黄泊渡村,孟集镇王圩村、薛岗村、胡埠村;

  六安市裕安区固镇镇六合村、杨桥村、汲河村、鱼塘村、佛庵村、青龙村、胡桥村、关堰村,丁集镇六明村。
  具体范围由工程项目法人依据工程可行性研究报告以附图另行张贴。

  在控制区范围内,任何单位和个人不得新建、改建和扩建项目,不得开发土地和修建房屋及其他设施,不得新栽种多年生经济作物和林木。

  除按规定办理有关手续后的正常调动,夫妻投靠及未成年子女随迁或者投靠,退出现役军人、大中专毕业生、刑满释放人员回原籍外,禁止向控制区迁入人口。控制区内婴儿出生人户不受限制。

  工程所在市、县(区)人民政府要切实加强领导,严格执行有关规定,依法制止违反规定在控制区进行基本建设和迁入人口的行为。

  项目主管单位或项目法人应会同工程所在地人民政府,按照有关规定对控制区进行工程建设征地实物指标调查、登记、公示、核定,经移民户主或迁建单位签字认可后建档建卡,并由当地人民政府签署意见。                                          

2019年6月25日


  从上述《通告》可以看出,霍邱县共有6个乡镇37个村、社区在此范围。请涉及群众主动支持各级党委政府工作,为建设新时代幸福美好做出我们的贡献!  

来源:霍邱手机台

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  • 实话实说
  • 发表于:2019/7/5 17:17:15
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
??????
三人行,必有我师
  
  • 花香洇染
  • 发表于:2019/7/5 22:20:51
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
看贴后,能回复一下是一种美德!
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 柠栀@
  • 发表于:2019/7/5 22:24:52
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 卢金田
  • 发表于:2019/7/6 0:11:45
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我们孟集镇黄冲村在范围吗
  • 哈尼
  • 发表于:2019/7/7 4:05:06
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我想知道关于农村的陋习,死人放炮沮丧,本在十字路口。这个可以理解。之前放炮都在大十字路口,而且旁边一个垃圾回收站。也好清理,后来那边别人就不让放了,天天往我们这边小路口放炮沮丧,每次都是在凌晨三点多,搞得人心惶惶,而且家里还有小孩子。暂且不说孩子,就说你们如果睡梦中被放炮沮丧吵醒,你们什么感受,我想问问大家有没有人管。
哈怂…………
  • 跟着党走
  • 发表于:2019/7/7 5:12:58
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 等待
  • 发表于:2019/7/7 8:32:39
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
为什么没有城西湖乡的东岭村?
你是我的最爱
  • 社会哥
  • 发表于:2019/7/8 15:47:04
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
过劲顶顶
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布