网友提问:
据悉近期霍邱县开始发放一次性奖励,发放对象包括公务员,事业编制,辅警,但没有听闻人社局基层特岗人员是否参与发放,通过咨询了解六安市区和其他县区的基层特岗人员均统一发放一次性奖励。请问霍邱县人社局:霍邱基层特岗人员是否参与一次性奖励发放?
回复:
霍邱县督察考核室
网友您好!
留言收悉,现将霍邱县人社局办理情况回复如下:
基层特定岗位人员属签订劳动合同管理人员,不属于国家机关、事业单位正式招录在编在岗人员。基层特定岗位工资待遇由基础工资、学历工资、工龄工资、专业技术职称职业资格补助和考核奖励构成。我县对基层特定岗位考核奖励,严格按照六安市人社局《关于进一步完善高校毕业生基层特定岗位薪酬制度的指导意见》(六人社秘[2019]16号)有关规定执行,对年度考核合格以上等次的按本人当年12月份的基础工资标准发放,年度考核为优秀等次的,增发800元奖金。
如有疑问,可咨询霍邱县人社局,咨询电话0564-6081520。
来源:人民网领导留言板