问医生也不知道疫苗什么时候到,多久才能打上疫苗?
网友你好,现县卫健委答复如下:
你咨询霍邱县中医院第二批新冠疫苗什么时间到,根据县疫指办相关文件要求,我县合理设置临时新冠疫苗接种点38个,疫苗由全县统一调配。县中医院为其中一个新冠疫苗临时接种点,具体第二批疫苗到达时间,你可咨询县疾控中心,咨询电话0564—6076662。
霍邱县政府办公室
2021-04-13
您好,我是碧桂园1号楼1单元201业主,2019年初购买碧桂园小区。房屋于2020年底交房,在装修过程中突然被燃气公司通知,此新交房用户一律不得安装暖气,即使安装也不给开通使用。主要投诉点在于:
1.在房屋购买及整个过程中,县相关部门从未公开任何有关小区不得安装暖气正式通知。
2.小区存在不公平区别对待,对待供应不足问题一刀切。较早安装用户勉强可使用,对后交房期望安装用户直接不允许安装。
3.县相关部门不解决供应源头问题,牺牲老百姓生活便利来应付了事。
4.暖气安装所有费用已经缴纳,目前可能存在钱花了用不了的尴尬情况,燃气公司拒绝开户。
恳请重视解决!
现将住建局办理情况答复如下:
1、按照国家及省“燃气管理条例”,用户增加燃气设施,需提前向燃气公司报备,用户提交燃气采暖报装申请后,燃气公司进行用气安全与稳定性检测评估,根据管道输送能力做出判断。
2、目前燃气管道是按照保障所有用户基本生活需求来设置管道供气能力的,而用户增加采暖属于改善型、超前型消费需求,不在基本民生保障用气范围内。
3、由于采暖用户是阶段性用气,一年之中春、夏、秋三季不用,只在冬季供气最紧张的才使用燃气,加重了燃气供应的季节不均衡性,加重了上游气源供应负担,而且冬季用气高峰期间气价严重倒挂,气源短缺,现阶段上游气源无法保障。
4、目前采暖业务年前已停办,中燃公司未收取该用户任何费用。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与霍邱中燃公司联系,电话:0564-6077277。
霍邱县政府办公室
2021-04-13