论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 获奖单位和个人名单公布!祝贺!

  • 尐貓咪咪
楼主回复
  • 阅读:385
  • 回复:0
  • 发表于:2021/11/26 11:20:47
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转霍邱社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录



各代表团:

2021年10月28日-11月16日在舒城县体育中心举办的六安市第五届运动会,由六安市人民政府主办,舒城县人民政府、六安市教体局承办。现将获奖单位和个人公布如下,予以表扬。 


六安市第五届运动会组织委员会
2021年11月18日








六安市第五届运动会

获奖单位和个人

01

团体总分奖



(一)青少部:裕安区代表团、金安区代表团、舒城县代表团


(二)成年部:舒城县代表团、市直机关代表团、裕安区代表团、霍邱县代表团、金安区代表团

02

突出贡献奖


金安区代表团、霍邱县代表团、裕安区代表团

03

优秀组织奖


裕安区代表团、金安区代表团、舒城县代表团

04

体育道德风尚奖


霍邱县代表团、霍山县代表团、金寨县代表团、叶集区代表团、市开发区代表团、市直机关代表团

05

单项优秀组织奖


(一)青少部

游泳:裕安区代表队

拳击:霍邱县代表队 裕安区代表队 金安区代表队

跆拳道:舒城县代表队 裕安区代表队 金安区代表队

男子篮球:裕安区代表队 金安区代表队 金寨县代表队

女子篮球金寨县代表队 裕安区代表队 霍邱县代表队

田径:裕安区代表队 金安区代表队 舒城县代表队

足球男子甲组:裕安区代表队 霍邱县代表队 霍山县代表队

足球男子乙组金寨县代表队 霍山县代表队 裕安区代表队

足球男子丙组:裕安区代表队 金安区代表队 霍山县代表队

足球女子甲组:霍邱县代表队 裕安区代表队 金安区代表队

足球女子乙组:金安区代表队 裕安区代表队 霍山县代表队

举重:裕安区代表队 金安区代表队 舒城县代表队

国际式摔跤:裕安区代表队 金安区代表队 霍邱县代表队

柔道:霍邱县代表队 金安区代表队 裕安区代表队

羽毛球:金安区代表队 舒城县代表队 裕安区代表队

轮滑:裕安区代表队 叶集区代表队 舒城县代表队

乒乓球:金安区代表队 裕安区代表队  霍山县代表队


(二)成年部

网球:舒城县代表队  市直机关代表队  裕安区代表队

篮球:裕安区代表队  霍邱县代表队  舒城县代表队

象棋:舒城县代表队  霍山县代表队  霍邱县代表队

围棋:霍山县代表队  舒城县代表队  金安区代表队

乒乓球:舒城县代表队  市直机关代表队  金安区代表队  裕安区代表队

羽毛球:市直机关代表队  裕安区代表队  霍邱县代表队

足球:市开发区代表队  裕安区代表队  舒城县代表队


06

单项体育道德风尚奖


(一)青少部

游泳:金安区代表队 舒城县代表队 霍山县代表队

拳击:舒城县代表队 金寨县代表队 霍山县代表队 叶集区代表队

跆拳道:叶集区代表队 金寨县代表队 霍山县代表队

男子篮球:叶集区代表队 霍邱县代表队 霍山县代表队

女子篮球:金安区代表队 舒城县代表队 叶集区代表队

田径:霍山县代表队 霍邱县代表队 金寨县代表队 叶集区代表队

足球男子甲组金寨县代表队 叶集区代表队 金安区代表队

足球男子乙组:霍邱县代表队 叶集区代表队 舒城县代表队

足球男子丙组:舒城县代表队 霍邱县代表队 叶集区代表队

足球女子甲组金寨县代表队 霍山县代表队 舒城县代表队

足球女子乙组:舒城县代表队 霍邱县代表队 叶集区代表队

举重金寨县代表队 霍邱县代表队

国际跤金寨县代表队 舒城县代表队 霍山县代表队

柔道:霍山县代表队

羽毛球:霍邱县代表队 霍山县代表队 金寨县代表队

轮滑:舒城县代表队 金寨县代表队 金安区代表队 霍山县代表队

乒乓球:舒城县代表队 金寨县代表队 霍邱县代表队 叶集区代表队


(二)成年部

网球金寨县代表队  霍邱县代表队  金安区代表队 叶集区代表队

象棋:?安区代表队  ?寨县代表队  霍?县代表队 叶集区代表队 市直机关代表队

围棋:裕安区代表团  金寨县代表队  市开发区代表队 霍邱县代表队  市直机关代表队

篮球:?安区代表队  市直机关代表队  ?寨县代表队 霍?县代表队 叶集区代表队

乒乓球:霍山县代表队  金寨县代表队 霍邱县代表队  叶集区代表队

羽毛球:金安区代表队 霍山县代表队 舒城县代表队 金寨县代表队 叶集区代表队 开发区代表队

足球:霍山县代表队  金安区代表队  霍邱县代表队 叶集区代表队  金寨县代表队 

07

单项团体奖




08

优秀运动员奖


(一)青少部

1.霍邱县

国际跤:

男子甲组:郭本亮  杜润成

男子乙组:林鹤云  江伟超

女子甲组:王  苗  吴思雨

女子乙组:张  雪  李  珂

拳击

男子甲组:潘  奥  刘  浩 

男子乙组:李英杰  叶重源 

女子甲组:刘文静  史宇秀 

女子乙组:胡  婕  王传苹 

柔道

男子甲组:夏成松  许明涛 

女子甲组:徐  烁  徐芙琳 

男子乙组:刘孝乐  朱志乐 

女子乙组:李心雨  杨  柳 

举重

男子甲组:张业郑  陈少帅 

女子甲组:陈雯玉  陈明露 

男子乙组:张  昊  王后运 

女子乙组:张学慧  杨传玉 

男子篮球:户孝文  陈  威

女子篮球:杨文怡  程安琪

羽毛球:

男子甲组:张培哲   张博宇

女子甲组:任  鸿 倪  然

男子乙组:刘根轩 胡浩然

女子乙组:白梦垚 王佳瑶

乒乓球

男子甲组:袁祖毅  赵功磊 

男子乙组:李  斌  刘梓翼 

女子乙组:祝筱禾

青少足球

男子甲组:王邵宝  程义豪  

男子乙组:李国庆  王  鹏  

男子丙组:李金浩  方义睿 

女子甲组:毛义静  张程冉 

女子乙组:李照杨  陶家媛

田径

男子甲组:鲍  枫  谷俊贤 

女子甲组:朱诗雨 吴瑞雪 

男子乙组:郭锐华  储家杰 

女子乙组:王傲雪  张程冉      

男子丙组:李君豪  戴国奥    

女子丙组:周  湘  何文慧


2.金寨县

轮滑

男子:张梓炀  徐梓瑞

女子:尹艺霖  陈瑾瑶

乒乓球

男子甲组:丁子豪  杨  光

女子甲组:田  静  田  洁

男子乙组:黄子铭  黄子轩

女子乙组:彭舒函  周  钰

足球

男子甲组:李  鸣 王运洲

女子甲组:陶志扬  熊腕蜻

男子乙组:汪  洋  祝国繁

女子乙组:李  颖  刘天悦

男子丙组:王子俊  程宜楠

国际跤

男子甲组:段超凡  陈志炜

女子甲组:方  苏  孙若悦

男子乙组:钟金霍  陈传涛

女子乙组:丁  灵  刘  叶

举重

男子甲组:俞  爽

男子乙组:谢佳琪  徐然海

女子乙组:秦  悦  徐正楠

男子篮球:林牧雨  朱志祥

女子篮球:许媛媛  龚  雯

拳击

男子甲组:陈浩男  储友众

女子甲组:张雯雯

男子乙组:刘  星

女子乙组:甘钦先

跆拳道

男子甲组:蒲新宇

男子乙组:孙世杰  罗沁冬

女子乙组:罗  玲

田径

男子丙组:汤卫兴  黄子吉

女子丙组:周子琳  王  雪

男子乙组:沈厚志  田  帅

女子乙组:朱春宇  陈梦婷

男子甲组:袁道友  宋旺业

羽毛球

男子甲组:王明亮  卢仕堃

男子乙组:许圣至  饶博文

女子乙组:黄圣锡  吴蕊惜


3.霍山县

田径

男子甲组:王俊宇  杨思宇

男子乙组:沈怀东  廖小磊

男子丙组:吴云峰  刘聪聪

女子乙组:王  鸿  夏敏佳

女子丙组:程林杰  陈子雨

游泳

男子甲组:奚雨木  许淏楠

男子乙组:王钧永  汪铭豪

女子甲组:高羽凡  郝书涵

女子乙组:徐海瑶  刘心蕊

跆拳道

男子甲组:孙  翔  孙  鹏

男子乙组:梅轩宇  范耀林

女子甲组:程孟越  柏尊典

女子乙组:李琎彤  赵欣怡

国际跤

男子甲组:刘懿东  程良智

男子乙组:葛言根  刘  泺

女子甲组:何永秀

柔道

男子甲组:奚乐乐  吴京涛

女子甲组:修业繁  徐良诗佳

拳击

男子甲组:范子健  叶昌伟

女子甲组:朱香权

女子乙组:胡守义  张仁美

举重

男子甲组:马儒成  张海逸

男子乙组:康锦

男子篮球:张正濠  姜时发

女子篮球:程信彤  罗  文

足球

男子甲组:梅宏伟  王浩宇

男子乙组:金浩然  王其明

男子丙组:宋昊然  黄成彪

女子甲组:姜梦瑶  黄梦雨

女子乙组:程果儿  孙苗苗

羽毛球

男子甲组:谢东进  刘绍聪

男子乙组:刘沐歌  杜汝刚

女子甲组:汪梦婷  项性芳

女子乙组:王皖庆  戴良瑾

乒乓球

男子甲组:李程飞扬  闫骏清

男子乙组:韩子曦  徐牧野

女子甲组:何梓萌  袁  玥

女子乙组:余伊诺  胡可佳

轮滑

男    子:张特宁  曹浩宇

女    子:杨梦琳  李若唏


4.金安区

举重

男子甲组:王志健  张青喜

男子乙组:张  恒  周宇峰

女子甲组:张眀月  桂婷婷  

女子乙组:孙玉娟  单倩倩

田径

男子甲组:丁晓狮  张家健

女子甲组:王  艳  王  静

男子乙组:周启成  杨春宇

女子乙组:吴  锐  韩燕阳

男子丙组:黄  河  王帅帅

女子丙组:陈心灵  王  歆

游泳

女子甲组:韩皖苏  李  想

女子乙组:陈潇涵  舒  欣

男子甲组:叶雨择  杨文豪

男子乙组:王梓萌  许敬唐

足球

男子甲组:梁  彬  张克震

男子乙组:李仁洁  蔡  雨

男子丙组:李  斌  王中赫

女子甲组:钟遐莉  解晶晶

女子乙组:张雨帆  吴尚玲

拳击

男子甲组:张玉柱

女子甲组:吴菲凡  谢  玘

男子乙组:刘汉博  王  正

乒乓球

男子甲组:周子骏  徐中凯

男子乙组:马骁骏  代泽昊

女子甲组:柏哲宇  代子怡

女子乙组:宋馨悦  裴欣一

男子篮球:杨子涵  刘  望

女子篮球:陶  洁  陈嘉仪

跆拳道

男子甲组:闫玉峰

女子乙组:吴利荣

柔道

男子甲组:卢佳乐  冯学宇

女子甲组:王  雪鲍家萍

男子乙组:代荣磊  李  磊

女子乙组:高  喆  付永苗

羽毛球

男子甲组:时召宇  汪思宇

男子乙组:赵天宇  史梓林

女子乙组:吴筱涵

国际跤

甲   组:沈  昊  胡文龙

乙   组:左传宏  李梦洁

轮滑

男  子:陆家宝  王雨辰

女  子:刘佳彤


5.裕安区

田径

男子甲组:蒋金伟  方文涛

女子甲组:刘厚莹  丁晨晨

男子乙组:华海超  李  智

女子乙组:林  倩  李  燕

男子丙组:陈仁武  余海波

女子丙组:贺心然  孙  凤

游泳

男子甲组:孙明睿  何珺浩

男子乙组:韩六淮  张轶凡

女子甲组:章钰淼  施雨馨

女子乙组:朱文沁  邓若淇

跆拳道

男子甲组: 王洋洋  屠西浩

男子乙组: 李  奥  岳  鹏

女子甲组: 尹天乐  徐安琦

女子乙组: 汪玥璇  杨  依

国际跤

男子甲组: 王志强  吴  涛

男子乙组: 马志铄  刘华杰

女子甲组: 付仁静  安诗静

女子乙组: 丁爱新  王新雨

柔道

男子甲组:毛良金  许海洋

男子乙组:徐后文  李  耀

女子甲组:邓惠娴  张  雪

女子乙组:王  娜  冯  言

拳击:

男子甲组:张  旭  张  玮

男子乙组:施明强  郑学峰

女子甲组:田  裕  李丹丹

女子乙组:金美乐  丁瑞钰

举重

男子甲组:朱元志  张  淦

男子乙组:舒鹏洋  汪家玉

女子甲组:陈  欣  付正茹

女子乙组:左  冉  徐家惠

男子篮球:徐  瑞  任文杰

女子篮球: 方  滢  王德咏

足球

男子甲组:姚宝昕  杜启航

男子乙组:卢明宇  许正诚

男子丙组:高鑫杰  杨  璞

女子甲组:袁心怡  李晶晶

女子乙组:汪欣怡  周雨馨

羽毛球

男子甲组:刘俊哲  赵一隽

男子乙组:吴立林  戚飞越

女子甲组:徐子航  孙思齐

女子乙组:叶  筱  彭范文

乒乓球

男子甲组:陶世晟  宋子豪

男子乙组:任刚毅  王子轩

女子甲组:仕志凤  郑  好

女子乙组:刘姝颖  陆  汐

轮滑

男子组: 冯  朗  王一仰

女子组: 焦楚妍  杨梦琦


6.叶集区

男子篮球:储刘冯  金安旭

女子篮球:闫  妍  张喜悦

田径

男子甲组:台文博  汪海鸿

女子甲组:江雨诗  王新悦

男子乙组:杨生强  王玉鸿

女子乙组:储  斐  张君钰

男子丙组:余友春  许华安

女子丙组:张春雨  涂云霞

足球

男子甲组:孟  龙  韩文涛  

男子乙组:陈  阳  程道义

女子乙组:陈  颜  李欣玉

男子丙组:肖君义  陈凤宇

乒乓球

男子甲组:许斌斌  韩  鹏

女子甲组:张喜悦  许华萍

羽毛球

男子甲组:李睿麒

女子甲组:吴亚君  陶思彤  

男子乙组:冯瑞春  杨荣钒

女子乙组:罗冰冰  马慧怡

轮滑

男子组:许智勇  常子轩

女子组:毕羽晰  李茗馨

跆拳道

男子甲组:钱海峰  李鑫烨

男子乙组:陈  昶  解厚淦

女子甲组:张登霞

女子乙组:许术锐  孙馨钰

拳击

男子甲组:徐明辉  王正权

男子乙组:解  斌  郑玉帅

女子甲组:金  雨  金  洁

女子乙组:朱心琪


7.舒城县

游泳

男甲:束海松

男乙:袁家诚  张  涵

女甲:周海娜  夏梦馨

女乙:潘语欣  魏雨晴

篮球

女甲:俞家敏、黄雅婷

拳击

男甲:阙鸿强  王真浩

男乙:黎家想  汤金奎

女甲:张  彤  廖自萌

女乙:范芯悦

跆拳道

男甲:刘  昊  魏昀谦

男乙:翟明睿  陆文广

女甲:马峪蓉  王奕文

女乙:施华娇  王爱惜

足球

男乙:李云龙  卢宏宇

男丙:方东胜  陶  政

女甲:胡冰深  王玉昕

女乙:顾文雪  胡文颖

田径

男甲:吴  杰  陶  冶

男乙:张启飞  秦小龙

女甲:李姗姗  王  媛

女乙:王丽华  祝思宇

乒乓球

男乙:解峻篪  王嘉俊

女甲:胡雨霏  蒋姿涵

女乙:汪子娇  李雨萌

羽毛球

男甲:徐  亮  钱云海

男乙:叶逸凡  石腾飞

女甲:许光霞  赵路遥

女乙:孙婷静雯  秦碧霄

举重

男乙:张青豪  吴昌东

女乙:王  宇

国际跤

男甲:胡晨瑞  方  浩

男乙:郭世勇  吴星宇

女甲:徐中芳  张莹莹

女乙:杜  艳  汪赟婷

轮滑

男子:唐浩铭  何楷瑞

女子:方  然  舒小娜


(二)成年部

1.霍邱县

乒乓球

男子甲组:楚克涛  韩宪清

女子甲组:沙立平  张苏宁

男子乙组:刘  畅  王予积

女子乙组:刘  楠  陈泽华

象棋

男子:许德富  张显忠

女子:高耀群  刘仁妹

围棋:张卫国  金国平。

篮球:宋  杰  李  磊

网球

甲组男子:白显龙  姚建东

男子乙组:张  录  魏  巍

女子:贾仁芳  宋成兰

羽毛球

男子甲组:彭  勇  张志红

女子甲组:吴开芝  林显霞

男子乙组:李元勇  陈黄河

女子乙组:陈守云  乔纪术

足球:李 磊   徐远虎


2.金寨县

象棋

男子:卢丙富、余成器

围棋

男子:许劲松、陆栋梁

网球

男子单打:季松群 李政

男子乙组:潘俊杰 徐小锋

篮球:储旭东  李  浩

乒乓球

男子甲组:王沛廷  左  勇

男子乙组:裴  林  刘  锋

女子甲组:余  娟  孙广燕

女子乙组:章  俊

羽毛球

男子甲组:王  辉  李  波

女子甲组:陈德群  王  丽

男子乙组:袁  鑫  李国辉

女子乙组:黄  雯  沈贵林

足球:方吕溢  崔  杨


3.霍山县

围棋

男子:张为兵  陈以兵

女子:陆莎莎  刘晶晶

象棋

男子:金兴国  张福银

女子:叶开琴  沈玉莲

成人羽毛球

男子甲组:项  林  彭章敏

男子乙组:彭  亮  程  才

女子甲组:郑大琼  方  芳

女子乙组:王  晨  刘益澜

成人乒乓球

男子甲组:沈逢志  赵广如    

男子乙组:陈  鹏  孔亢亢

女子甲组:陈  杰  汪  芳

成人篮球:李  阳  杨晓威

成人足球:程一凡  华德船


4.金安区

足球:李凯、汪运梁

网球

甲组男子:李思,张可文

甲组女子:汪芳,杨丽

围棋:金菊、蔡正飞

女子象棋:赵允娟

男子象棋:杨文军

乒乓球

男子甲组:周  军  邓之勇

男子乙组:刘润华  赵仁开

女子甲组:黄  敏  唐  红

女子乙组:姚春燕  汪  芹

篮球:徐  超  卫平津

足球:李  凯  汪运梁

羽毛球

男子甲组:司恩国   许  岩

女子甲组:卫春莲   冯  燕

男子乙组:周  扬   张  武

女子乙组:汤  会   朱家静


5.裕安区

足球:许维维  范有君

篮球:  张  磊  张  辰

象棋:

男子:张  军  张承奎

围棋:

男子:赵  磊  周  伟

乒乓球:

男子甲组:王向东  胡士佳

男子乙组:彭  雷  张久琦

女子甲组:祖广静  杨  敏

女子乙组:边晨晨  汪婧琨

羽毛球:

男子甲组:李齐俊  任  勇

男子乙组:苏  海  钟继伟

女子甲组:徐  群  鮑传梅

女子乙组:王晶晶  刘  云

网球:

男子乙组:朱  淦  张斗信


6.叶集区

篮球:董长亮  周世强

足球:张晶锦  徐成恩

网球

乙组:刘俊杰  曾清兵

乒乓球

男子甲组:何  俊  邵  丹

男子乙组:罗  旭  曹克强

女子甲组:王凤珍  叶庆春

羽毛球

男子甲组:曹大伟  叶乃平

男子乙组:陈绵伟  程雨航

女子乙组:余文婷  胡皓玥


7.市开发区

足球:王津,张瞻;

篮球:王礼刚,刘孝煜;

羽毛球

男子甲组:何金强,黄健

围棋:姚永庆,慕劲松


8.市直

网球

男子甲组:徐  俊  朱  武

女子甲组:周二红  叶英桂

男子乙组:周  迪  郑小帆  

女子乙组:张镇宁  张  莉

象棋

男子组:查德金  林  坚

围棋:  

男子组:刘泽江  张  斌

女子组:汪若清

篮球:张盛,钱程

乒乓球

男子甲组:江  波  汤  波

女子甲组:王  红  陆  薇

男子乙组:赵仁阳  王阳;

女子乙组:崔晓欢  邹玲玲

羽毛球

男子甲组:梁  宝  项亚光

女子甲组:盛  荣  刘  红

男子乙组:朱玉发  徐守亮

女子乙组:张  菊  高  腾


9.舒城县

网球

男甲:赵  猛  王  众

男乙:赵青松  黄伟超

女甲:孙  蕊  宗舒萍

女乙:王亚丽  张华玮

围棋

男子:吴  毅  杨舒生

女子:孙  静  沙兆文

篮球:汪  瑞  刘  争

象棋

男子:查胜利  刘志明

女子:韩  芹  钱盼晴

乒乓球

男子甲组:江荣生  黄  波

男子乙组:束树邻  徐昌涛

女子甲组:陈  芳  李秀梅

女子甲组:潘忠贞  胡艳霞

足球:林  刚、曾  循

羽毛球

男甲:万  宝  贾月超

男乙:李爱军  戴凤明

女甲:刘文凤  黄  丽

女乙:解  毅  李彩霞

09

优秀教练员奖


(一)青少部

游泳

杨  健(裕安)  王  鑫(裕安)

陈  炜(裕安)  黄开洋(裕安)

跆拳道

蒋智超(舒城)  孔海波(舒城)

周  玄(裕安)  胡静静(裕安)

邱  波(金安)  郑文启(裕安)

拳击

熊寿成(霍邱)  何术强(霍邱)

周  剑(裕安)  王兴莲(裕安)

王家成(金安)

羽毛球

艾  馨(金安)  薛正名扬(金安)

万  宝(舒城)  胡剑刚(舒城)

李多兵(裕安)  方致康(裕安)

田径

马明军(裕安)  李  昶(裕安)

王中胜(金安)  王阅苏(金安)  黄  健(金安)

李  超(舒城)  朱学军(舒城)  陆金俊(舒城)  

洪光正(舒城)  张安根(舒城)

男子篮球

张永宝(裕安)  张   辰(裕安)

李小桠(金安)  孙启东(金安)

傅延武(金寨)  李林峰(金寨)

女子篮球

高发明(金寨)  黄   琴(金寨)

徐   超(裕安)  吴庆娟(裕安)

卢荣淦(霍邱)  卢传广(霍邱)

足球男子甲组

陈科新(裕安)  许维维(裕安)

方祥龙(霍邱)  张兴春(霍邱)

陈   钧(霍山)  万善林(霍山)

足球男子乙组

姚  敏(金寨)  崔   杨(金寨)

曹  军(霍山)  胡继彬(霍山)

胡文霖(裕安)  罗来虎(裕安)

足球男子丙组

倪代飞(裕安)  张  超(裕安)

施  勇(金安)   王德帅(金安)

孔亢亢(霍山)  何家胜(霍山)

足球女子甲组

周建波(霍邱)  周刘成(霍邱)

张洋洋(裕安)  李  陈(裕安)

王  彬(金安)  张  胜(金安)

足球女子乙组

张蕾蕾(金安)  夏  斌(金安)

关传中(裕安)  胡才伟(裕安)

徐  滢(霍山)  项学福(霍山)

举重

刘嘉胜(裕安) 张圣杰(金安)

钟玉荣(舒城) 徐家刚(舒城)

国际跤

梅冬苗(裕安)  胡成洋(裕安) 刘  凯(金安)

顾纪胜(霍邱)  陈  龙(霍邱)

柔道

杨  梅(霍邱)  余红兵(霍邱)

张  洋(金安)  梁  旭(金安) 汪瑨琨(裕安)


(二)成年部

网球

柏  雷(舒城)  杨   元(舒城)

倪晋来(舒城) 江文娟(舒城)

朱  武(市直) 何 红(裕安)

田小磊(裕安) 沈 亮(裕安) 何  刚(裕安)

篮球

蒋凌飞(裕安) 张  磊(裕安)

张  浩(霍邱) 汪力力(霍邱) 冯建东(霍邱)

谢启杰(舒城) 周一浩(舒城)

象棋

朱天蓬(舒城) 夏从平(霍山)侯怀健(霍邱)

围棋

夏从平(霍山) 朱天蓬(舒城)张  亚(金安)

乒乓球

刘贤林(舒城)  张友兵(舒城)  

郭玉龙(舒城)  陈  胜(舒城)

周  军(金安)  赵仁开(金安)

羽毛球

盛  荣(市直) 项光亚(市直) 

李从舵(霍邱)  许  可(霍邱)  

王  议(霍邱) 蔡锦筠(霍邱)  

王明星(裕安)  金新纯(裕安 )

苏  海(裕安)

足  球

赵  羽(市开发区)  赵志年(裕安)范有君(裕安) 秦继忠(舒城)  张  剑(舒城)


10

优秀裁判员奖


(一)青少部

田径

杜全照   马  勇   陈  艳   孙  兵   盛祥恒  李年生  李典清   杨 增   史于健  陈思超   易  品  贾宏武  季如红  许鏸文 何  洋 胡学梅  柯善秀  文方方 张  瑨    刘德玲  林芳艳   彭春兰   吴述菊  莫少锋  程  宪

游泳

段  练   郭凤娟   袁  虹  汤  磊  张永云  王言伟  

张光辉

十一人制足球

刘海泉  孟凡辉  朱家静  孙善波  程    阳  胡国兵 戴言芳  朱学军  蒲明珠  朱晓蕾

篮球

吴永桃  王立伟  刘  兵  陈  堃  曹华杰   闵志松  吴  洋

乒乓球

安媛媛  赵  欣   童  娟  凌谋胜  王  进  宋  鑫

羽毛球

薛志伟  陈  宏   王  莉  曾胜利  赵如秀  王  健

柔道

窦  超  吕文卓

国际跤

冯  俊  王道理

拳击

马 路  王克宇  樊  荣   林  涛   付  强

跆拳道

刘  宏  谢华双  王大腾  王先松  武杨超

举重

马丰翔  杨家群  唐媛媛  胡程芝

轮滑

柳  婷  邓国庆  宋茜茜  王海皎  李天齐


(二)成年部

篮球

孔 军  甘羽仓  刘  林   任  斌   周  迪

足球张  春  周仕成   王  禾   徐  滢   陈  钰   张珊珊  翁  俊

乒乓球

汪婧琨  王玉林  杨行田  张运霞  万德保  倪  江

羽毛球

唐  磊   邓  芹  苏红娟  黄继蓉   李  斌   王  莉  郭  杰

网球

王  勇  彭光金  张 锐  王园园

象棋、围棋

沈  飞   陈  领  李发保   周  惠  刘  丽









来源:六安市第五届运动会组织委员会

 
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布