论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 霍邱夏店到固镇路上大货车太多扰民

  • 天下无敌
楼主回复
  • 阅读:2006
  • 回复:4
  • 发表于:2021/10/14 9:23:35
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转霍邱社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


网友

我们是生活在夏店到固镇的路边居民,这条路以前是很重要的路 但是由于现在车子很多,路又没扩宽,路面也不平整,路上很多大货车,拉沙车 拉土车,一到晚上就越来越多,不仅声音大,四司机还按喇叭,大半夜照样喇叭声能把人从睡梦中惊醒,去外地的客车凌晨五点多,到门口就按喇叭提醒,告诉别人车子来了,那种汽笛声音真心让人无法睡觉,路是给车走的我们都知道但是我们都是常住居民也都有孩子,大半夜孩子突然被惊醒,让人受不了,希望领导帮忙解决,减缓这种情况。


官方

网友您好,您反映的事项已收悉,网友反映道路为裕安区固镇镇通往霍邱县夏店镇主干道。目前,因通行车辆较多,尤其是重型机械车辆较多,通行所产生的噪音给群众生产生活带来不便。针对此种情况,因此条道路为县级道路,夏店镇已多次向霍邱县主管单位汇报,县政府、县主管部门已将此条道路升级改造列入计划,计划于今年年底或2022年开始实施。感谢您对我们工作的支持和理解,如有疑问,请联系0564-2772880。

霍邱县政府

2021-10-13


  
  • 心力憔悴〤
  • 发表于:2021/10/14 10:51:07
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
能禁吗,特别是晚上的土方车,那个发动机声音特别大
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 莮亾 ↘ 哋 洺 牸ㄟ
  • 发表于:2021/10/14 11:04:09
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不禁行也行,超载得查查吧,你看看路被压的
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 就是任性
  • 发表于:2021/10/14 11:20:10
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
禁行还怎么盖房子建地铁等全都建设好了自然就没大货车了。
来自手机版
(0)
(0)
  
  • *丶 海阔天空
  • 发表于:2021/10/14 11:43:22
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
货车开的飞快,闯红灯,也要居民自行承担吗?
来自手机版
(0)
(0)
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布