寻人问事
寻人问事 今日:2 | 主贴:1421 | 回贴:5267
可以发布寻人寻物以及各类生活中所遇到的问题,我站将与家乡网友一起更快、更好帮助您找到你要的!
扫码进入手机版

扫码进入手机版

1002/0
网友询问请问阜六铁路是否有计划何时能够开工?现在的火车站真的太偏远了,班次又少,去那距离和去阜阳、六安都差不多,那当然是选择坐高铁了,这个火车站对我们...
已纳入规划!霍邱沿淮高铁、阜六铁路建设最新回复!
08:44
--
367/0
霍邱县人民政府征收土地公告(〔2024〕第3号)根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国土地管理法实施条例》《安徽省实施〈中华人民共和国土地管...
霍邱土地征收公告!看看是你家吗?
08:43
--
512/0
网友询问请问今年是否会有编内幼儿园教师招聘官方回复尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现霍邱县教育局将有关情况回复如下:我县2024年无幼儿园教师招...
事关霍邱今年幼儿园教师招聘,官方回复!
02-23
--
677/0
网友询问本人是霍邱户籍,在家中是独生女,有独生子女父母光荣证。对相关的政策不太清楚,希望得到解答。官方回复尊敬的网友,您好!按照《安徽省人口与计划生育...
霍邱独生子女父母享受政策问题,官方回复!
02-23
--
1201/2
霍邱有学校违反规定提前开学?官方回复!网友询问您好,投诉霍邱有高中提前开学,正月初九,借着自愿自习的名义,严重违反规定,望您协助核查,谢谢官方回复网友...
霍邱有学校违反规定提前开学?官方回复!|霍邱有公司拖欠工资?最新回复!
02-22
02-22
762/0
网友询问请问霍邱万达西边的为民路2024没有拆迁计划,那我可以装修房子吗官方回复网友您好!留言收悉,现回复如下。根据政策,未列入征迁计划的区域群众可以...
霍邱为民路有没有拆迁计划?能否装修?
02-18
--
424/0
网友询问霍邱县城区西湖帝都锦园6栋8*室东北立面水管断裂多月,反映无果,大年初一家中渗水严重,希望政府能过问下官方回复网友您好!留言收悉,现回复如下。...
霍邱西湖帝都6栋墙壁渗水多年?官方回复!
02-18
--
502/0
新年新气象!岗位千千万好工作等你来看小编给大家汇总了霍邱本周最新企业招聘信息来看看都有哪些岗位在招人吧~招聘岗位聘霍邱一中招聘厨师洗菜工保洁面点......
节后找到好工作,安安稳稳一整年!霍邱人才网精选岗位出炉!家门口的好工作,待遇从优、工作轻松……节后找到好工作,安安稳稳一整年!霍邱人才网精选岗位出炉!家门口的好工作,待遇从优、工作轻松……节后找到好工作,安安稳稳一整年!霍邱人才网精选岗位出炉!家门口的好工作,待遇从优、工作轻松……
02-18
--
289/0
网友询问双龙家园二期8栋8楼空调设备平台往7楼卧室里漏,目前地板已泡水。找物业也不管用,这快过年了自己也找不到工人维修。21年底才交的房,到现在两年时...
霍邱这里空调设备平台漏水?最新回复!
02-18
--
429/0
网友询问本人住在霍邱县新店乐富强玖悦府小区,该小区1栋为商住一体楼,当初开发商说1楼只是开商店,不允许经营餐饮,但是目前这栋一层已经大小有5家餐饮,且...
霍邱这里1楼开餐厅有安全隐患?官方回复!
02-18
--
598/1
网友询问本人是玖悦府8栋顶楼住户,前期发现我家楼顶上有裂缝,晴天的时候裂缝还有水印,向物业反映物业联系了开发商进行维修,第一次未对全部裂缝贴补防水材料...
霍邱这里顶楼有裂缝渗水?官方回复!
1055/0
网友询问锦绣书香世家新入驻一年,发生连廊水管冻住两次,严重影响了生活,向物业反映,物业没有任何处理措施,我希望能够给连廊水管重新处理,保障全小区居民用...
霍邱一小区连廊水管经常冻住?官方回复!
02-03
--
3014/0
网友询问请问合周高速什么时候通车?官方回复尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现霍邱县交通运输局将有关情况回复如下:经调查,合周高速是省交控集团负责...
事关霍邱合周高速通车,最新答复!
02-01
--
5884/0
网友询问霍邱万象皇家学府小区,2栋电梯,电梯时常发生故障,几乎每天都出现,甚至一天出现多次。人员被困电梯偶然发生。多次反映,没有得到根治。生命安全,请...
霍邱这个小区有电梯经常出问题?官方回复!
02-01
--
795/0
网友询问咨询一下霍邱县人才购房补贴标准是什么?2024年还有吗?官方回复尊敬的网友,您好!根据六安市《进一步吸引高校毕业生等人才在六安就业创业支持重点...
关于霍邱人才购房补贴事宜,最新回复!
02-01
--
5981/0
网友询问位于霍邱县临淮岗镇上姜台村庄台下护堤地(村队集体土地)被个人霸占栽了杨树林,群众意见很大,望领导尽快安排清除官方回复尊敬的网友,您好!您反映的...
霍邱这里有人霸占护堤地种树?官方回复!
01-29
--
787/0
网友询问领导您好!我们是挂靠霍邱县利*客运公司的广大车主,近期利*公司要求我们把车辆开到霍邱公司进行所谓的春运安全检查,并且每张车收取50元费用,因为...
关于霍邱部分客车春运安全检查问题,最新回复!
01-29
--
497/0
近日,霍邱县第二人民医院内一科张家锋医师申报的一项自主研究与创新性设计的实用新型发明项目,历时近一年,经过多次修改,反复论证后,经过国家知识产权局的多...
霍邱这家医院获国家实用新型专利!
01-25
--
458/0
致广大驾驶员朋友们的一封倡议书广大驾驶员朋友们:你们好!救助困难人群是全社会的共同责任,也是我们中华民族的传统美德,更是每一个居民为“创建文明城市”贡...
01-25
--
586/0
网友询问尊敬的书记,我是六安市霍邱县苏润广场六号楼业主,因物业服务不到位,还全额收取费用,业主没有享受到物业的服务,不愿全款交纳,因此,物业就从1月1...
霍邱一小区104户住家被停水?官方回复!
01-25
--

上一页

12345...72下一页
版主信息 申请版主
本版块暂时还没有版主,赶快来申请吧!
通过以下方式关注本版块