论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 霍邱这个小区无人管无人问?官方回复!

  • 天下无敌
楼主回复
  • 阅读:4962
  • 回复:3
  • 发表于:2021/11/24 9:34:23
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转霍邱社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

网友

卧阳锦绣城原来最先建成的小区,现在却成为无人管无人问的小区。请求县领导帮帮我们:

1、我们小区消防栓没有水,消防队去了也没用;


2、电梯大部分都没有检验


3、物业没服务,不跟业委会签物业合同,业主不交物业费还天天停水停电威胁;


4、通过正规程序招标的新物业,业委会去贴公示原物业不给贴公示,严重违反安徽物业管理条例61条不给公示,报派出所也不给处理执法,只是说换个方式公式,难道派出所不是拨乱纠正吗?什么时候不支持正规的行为了;


5、申请小区物业用房和社区用房的位置公开,到现在原物业拒不移交资料。


官方

网友您好!

留言收悉,现回复如下。

1、关于消防整改进度问题。

县消防大队在进行消防监督检查过程中,发现该小区存在消防设施、器材未保持完好有效,堵塞疏散通道、安全出口等消防安全隐患,对该小区物业单位采取行政处罚措施,并督促该物业单位尽快整改,消除隐患。物业公司开始申请动用维修基金进行消防设施改造、维护。截至目前,维修基金尚未申请到位,县消防大队将根据卧阳锦绣城物业单位交接情况,督促物业服务单位完成隐患整改工作。


2、关于电梯检验问题。

经初步调查确认,卧阳锦绣城小区共有42台电梯,电梯使用管理单位为霍邱县锦绣物业管理有限公司。截至目前,该小区共有30台电梯在2021年度已完成年度定期检验,12台电梯未进行定期检验。由于未缴纳电梯定期检验费用及配合检验完成整改工作等原因,目前该小区已进行定期检验的30台电梯均未取得定期检验合格报告,县市场监管局已移交办案单位对上述情况作进一步调查处理。


3、关于物业服务和水电问题。

据调查,卧阳锦绣城小区物业公司于2017年3月同安徽巨力房地产开发公司签订前期物业服务合同至今,并在县房产局备案,目前管理服务正常。关于水电问题,自来水公司、供电及物业在抢修时有停水停电现象发生,未因其它原因停水停电。


4、关于新物业公示问题。

根据核查,卧阳锦绣城业主委员会在合肥委托招标公司对该小区物业服务进行招标,并由安徽柏庄物业服务有限公司中标,城关镇人民政府将持续密切关注卧阳锦绣城小区物业服务企业交接,并指导监督卧阳锦绣城业委会开展工作,协调监督该小区物业管理。


5、关于物业用房公开问题。

该小区物业用房面积约400平方米,现正常使用,其它无物业用房。

感谢您的关注与支持!如您还有疑问,可联系城关镇人民政府,电话:6022453。

霍邱县城关镇人民政府、霍邱县市场监管局、霍邱县消防大队

2021-11-22



  
  • 浮殇年華
  • 发表于:2021/11/24 11:00:31
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
情况属实
来自手机版
(0)
(0)
  
  • ◆帅气范儿つ
  • 发表于:2021/11/24 11:12:36
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
卫生脏乱差,没人打扫,电梯经常故障,特别可怕,绿化更是无语,没人管理~
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 尐貓咪咪
  • 发表于:2021/11/24 11:27:40
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
非常时期,大家都要注意卫生
来自手机版
(0)
(0)
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布