登录/注册后可查看大图
我想咨询霍邱县政府购买岗位工资标准多少?
您好,关于咨询岗位工资标准的问题我单位已收悉,现回复如下:
根据《安徽省最低工资规定》(安徽省人民政府令第272号)、《安徽省人民政府办公厅关于调整全省最低工资标准的通知》(皖政办秘〔2021〕102号)和《关于2021年度社会保险缴费基数有关问题的通知》(六人社秘[2021]194号)文件规定,从2021年12月3日起,霍邱县最低工资标准由1280元调整至1430元/人/月,社保缴费基数由3017元调整至3429.11元。
霍邱县政府购买岗位工资标准不低于最低工资标准。 谢谢您对人社工作的关心与支持!如对相关方面有不清楚的地方,请与霍邱县人社局联系,联系电话:0564-6082003。
霍邱县政府
2022-01-17