登录/注册后可查看大图
针对霍邱行蓄洪区搬迁,请问一下在行蓄洪区内的厂房是否在搬迁范围内? 既然行蓄洪区搬迁,是为了保障人名群众财产,那为什么厂房(比如养殖厂房等)不在搬迁工作中? 如果行蓄洪区发大水厂房被淹了,那人民财产损失岂不是更大嘛?请问这个损失应该怎么算?可以找政府赔偿吗?
先生您好,您反映的问题已收悉,首先非常感谢您对我县行蓄洪区迁建工作的关注,根据您所咨询的问题,我们回复您如下意见:
一是霍邱县淮河行蓄洪区新建王截流、陈郢保庄圩居民迁入安置工程项目按照《安徽省淮河行蓄洪区安全建设规划(2018—2025年)》《安徽省淮河行蓄洪区安全建设三年(2019—2021年)分类推进方案》等要求进行实施,主要是解决行蓄洪区内人口住房安全问题。
二是根据行蓄洪区历次运用惯例,如遇我县行蓄洪区运用时,政府会根据实际情况对各类群体进行相应补偿。感谢您的咨询,如再有其他疑问,欢迎您直接致电0564-6060092,6060327。霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心
霍邱县政府
2022-07-17